Candidats aux législatives LREM

Ci-dessous la liste des candidats de La République en Marche. Nos moyens ne nous permettent pas de faire les recherches nécessaires pour trouver les adresses électroniques. A chacun de faire le travail pour sa circonscription : les adresses semblent sur le modèle prénom.nom@en-marche.fr quand le prénom ou le nom est double, il convient de mettre un tiret – entre les deux noms ou prénoms.

AIN 1, Laurent MALLET 1circo01@en-marche.fr
AIN 2, Marie-Jeanne BEGUET
AIN 3, Olga GIVERNET
AIN 4, Stéphane TROMPILLE stephane.trompille@en-marche
AIN 5, Hélène DE MEIRE helene.de-meire@en-marche.fr

AISNE 1, Aude BONO
AISNE 3, Alain HUSILLOS CRESPO alain.husillos-crespo@en-marche.fr
AISNE 4, Marc DELATTE marc.delatte@en-marche.fr
AISNE 5, Jacques KRABAL

ALLIER 1, Pauline RIVIERE
ALLIER 2, Laurence VANCEUNEBROCK-MIALON
ALLIER 3, Bénédicte PEYROL

ALPES DE HAUTE PROVENCE 1, Delphine BAGARRY
ALPES DE HAUTE PROVENCE 2, Christophe CASTANER

ALPES MARITIMES 1, Caroline REVERSO-MEINIETTI
ALPES MARITIMES 2, Loïc DOMBREVAL
ALPES MARITIMES 3, Cédric ROUSSEL
ALPES MARITIMES 4, Alexandra VALETTA ARDISSON
ALPES MARITIMES 6, Nathalie AUDIN
ALPES MARITIMES 7, Khaled BEN ABDERAHMANE
ALPES MARITIMES 8, Philippe BUERCH
ALPES MARITIMES 9, Dominique FILLEBEEN

ARDECHE 1, André DUPONT
ARDECHE 2, Laurette GOUYET-POMMARET
ARDECHE 3, Matthieu PEYRAUD

ARDENNES 1, Jean Pierre MORALI
ARDENNES 2, Mario IGLESIAS
ARDENNES 3, Christelle VORILLION

ARIEGE 1, Jérôme AZEMA
ARIEGE 2, Huguette BERTRAND VINZERICH

AUBE 1, Gregory BESSON-MOREAU
AUBE 2, Djamila HADDAD
AUBE 3, Pascal LANDREAT

AUDE 1, Danièle HERIN
AUDE 2, Alain PEREA
AUDE 3, Mireille ROBERT

AVEYRON 1, Stéphane MAZARS
AVEYRON 2, Anne BLANC
AVEYRON 3, Jean-Louis AUSTRUY

BAS RHIN 1, Thierry MICHELS
BAS RHIN 2, Sylvain WASERMAN
BAS RHIN 3, Bruno STUDER
BAS RHIN 4, Martine WONNER
BAS RHIN 6, Guy SALOMON
BAS RHIN 7, Antoinette DE SANTIS
BAS RHIN 8, Christian GLIECH
BAS RHIN 9, Vincent THIEBAUT

BOUCHES DU RHONE 1, Pascal CHAMASSIAN
BOUCHES DU RHONE 2, Claire PITOLLAT
BOUCHES DU RHONE 3, Alexandra LOUIS
BOUCHES DU RHONE 4, Corinne VERSINI
BOUCHES DU RHONE 5, Cathy RACON-BOUZON
BOUCHES DU RHONE 6, Eléonore LEPRETTRE
BOUCHES DU RHONE 7, Said AHAMADA
BOUCHES DU RHONE 8, Jean-Marc ZULESI
BOUCHES DU RHONE 9, Sylvie BRUNET
BOUCHES DU RHONE 11, Mohamed LAQHILA
BOUCHES DU RHONE 12, Camille BAL
BOUCHES DU RHONE 13, Magali SIREROLS
BOUCHES DU RHONE 14, Anne-Laurence PETEL
BOUCHES DU RHONE 15, Nathalie FARRO
BOUCHES DU RHONE 16, Monica MICHEL

CALVADOS 1, Fabrice LE VIGOUREUX
CALVADOS 2, Eric HALPHEN
CALVADOS 3, Florence LEHERICY
CALVADOS 4, Christophe BLANCHET
CALVADOS 5, Bertrand BOUYX
CALVADOS 6, Alain TOURRET

CANTAL 1, François DANEMANS

CHARENTE 1, Thomas MESNIER
CHARENTE 2, Sandra MARSAUD
CHARENTE 3, Madeleine NGOMBET BITOO

CHARENTE MARITIME 1, Otilia FERREIRA
CHARENTE MARITIME 2, Frédérique GUEREAU-TUFFNELL
CHARENTE MARITIME 3, Jean Philippe ARDOUIN
CHARENTE MARITIME 4, Raphael GERARD

CHER 1, François CORMIER-BOULIGEON
CHER 2, Nadia ESSAYAN
CHER 3, Loic KERVRAN

CORREZE 1, Christophe JERRETIE
CORREZE 2, Patricia BORDAS

CORSE SUD 1, Maria GUIDICELLI
CORSE SUD 2, Jean Charles ORSUCCI

COTE D’OR 1, Didier MARTIN
COTE D’OR 2, François DESEILLE
COTE D’OR 3, Fadila KHATTABI
COTE D’OR 4, Yolaine DE COURSON
COTE D’OR 5, Didier PARIS

COTES D’ARMOR 1, Bruno JONCOUR
COTES D’ARMOR 2, Hervé BERVILLE
COTES D’ARMOR 3, Olivier ALLAIN
COTES D’ARMOR 4, Yannick KERLOGOT
COTES D’ARMOR 5, Eric Bothorel

CREUSE 1, Jean-Baptiste MOREAU

DEUX SEVRES 1, Guillaume CHICHE
DEUX SEVRES 2, Christine-Nelly HEINTZ
DEUX SEVRES 3, Jean-Marie FIEVET

DORDOGNE 1, Philippe CHASSAING
DORDOGNE 2, Michel DELPON
DORDOGNE 3, Jean-Pierre CUBERTAFON
DORDOGNE 4, Jacqueline DUBOIS

DOUBS 1, Fannette CHARVIER
DOUBS 3, Denis SOMMER
DOUBS 4, Frédéric BARBIER
DOUBS 5, Sylvie LE HIR

DROME 1, Mireille CLAPOT
DROME 2, Alice THOUROT
DROME 3, Célia De LAVERGNE
DROME 4, Latifa CHAY

ESSONNE 2, Daphné RACT
ESSONNE 3, Laetitia ROMEIRO DIAS
ESSONNE 4, Marie-Pierre RIXAIN
ESSONNE 5, Cédric VILLANI
ESSONNE 6, Amélie DE MONTCHALIN
ESSONNE 7, Muriel KERNREUTER
ESSONNE 8, Antoine PAVAMANI
ESSONNE 9, Marie GUEVENOUX
ESSONNE 10, Pierre-Alain RAPHAN

EURE 1, Bruno Le MAIRE
EURE 2, Fabien GOUTTEFARDE
EURE 3, Marie TAMARELLE
EURE 4, Bruno QUESTEL
EURE 5, Claire O’Petit

EURE ET LOIR 1, Guillaume KASBARIAN
EURE ET LOIR 2, Claire Tassadit HOUD
EURE ET LOIR 4, Clémence ROUVIER

FINISTERE 1, Annaïg LE MEUR-ROUX annaig.le-meur@en-marche.fr
FINISTERE 2, Jean-Charles LARSONNEUR
FINISTERE 3, Didier LE GAC
FINISTERE 4, Sandrine LE FEUR
FINISTERE 5, Graziella MELCHIOR
FINISTERE 6, Richard FERRAND
FINISTERE 7, Liliana TANGUY
FINISTERE 8, Erwan BALANANT

FRANCAIS DE L’ETRANGER 1, Roland LESCURE
FRANCAIS DE L’ETRANGER 2, Paula FORTEZA
FRANCAIS DE L’ETRANGER 3, Alexandre HOLROYD
FRANCAIS DE L’ETRANGER 4, Pieyre Alexandre ANGLADE
FRANCAIS DE L’ETRANGER 5, Samantha CAZEBONNE
FRANCAIS DE L’ETRANGER 6, Joachim SON FORGET
FRANCAIS DE L’ETRANGER 7, Frédéric PETIT
FRANCAIS DE L’ETRANGER 8, Florence DRORY
FRANCAIS DE L’ETRANGER 10, Amal Amélia LAKRAFI
FRANCAIS DE L’ETRANGER 11, Anne GENETET

GARD 1, Françoise DUMAS
GARD 2, Marie SARA
GARD 3, Anthony CELLIER
GARD 4, Annie CHAPELIER
GARD 5, Olivier GAILLARD
GARD 6, Philippe BERTA

GERS 1, Jean-René CAZENEUVE
GERS 2, Christopher SOCCIO

GIRONDE 1, Dominique DAVID
GIRONDE 2, Catherine FABRE
GIRONDE 3, Marik FETOUH
GIRONDE 4, Aziz SKALLI BOUAZIZA
GIRONDE 5, Benoit SIMIAN
GIRONDE 6, Eric POULLIAT
GIRONDE 7, Bérangère COUILLARD
GIRONDE 8, Sophie PANONACLE
GIRONDE 9, Sophie METTE
GIRONDE 10, Florent BOUDIE
GIRONDE 11, Véronique HAMMERER
GIRONDE 12, Christelle DUBOS

GUADELOUPE 1, Olivier SERVA
GUADELOUPE 2, Diana PERRAN

GUYANE 1, Joëlle PREVOT MADERE
GUYANE 2, Adam LENAICK

HAUT RHIN 1, Stéphanie VILLEMIN
HAUT RHIN 2, Hubert OTT
HAUT RHIN 3, Patrick STRIBY
HAUT RHIN 4, Aurélie TACQUARD
HAUT RHIN 5, Cécile LEHR
HAUT RHIN 6, Bruno FUCHS

HAUTE CORSE 1, Francois ORLANDI
HAUTE CORSE 2, Francis GIUDICI

HAUTE GARONNE 2, Jean-Luc LAGLEIZE
HAUTE GARONNE 3, Corinne VIGNON
HAUTE GARONNE 4, Mickael NOGAL
HAUTE GARONNE 5, Jean-François PORTARRIEU
HAUTE GARONNE 6, Monique IBORRA
HAUTE GARONNE 7, Elisabeth TOUTUT-PICARD
HAUTE GARONNE 8, Michel MONTSARRAT
HAUTE GARONNE 9, Sandrine MORCH
HAUTE GARONNE 10, Sebastien NADOT

HAUTE LOIRE 1, Cécile GALLIEN
HAUTE LOIRE 2, Pierre ETEOCLE

HAUTE MARNE 1, Bérangère ABBA
HAUTE MARNE 2, Vincent BERTHET

HAUTE SAONE 1, Barbara BESSOT BALLOT
HAUTE SAONE 2, Christophe LEJEUNE

HAUTE SAVOIE 1, Véronique RIOTTON
HAUTE SAVOIE 2, Frédérique LARDET
HAUTE SAVOIE 3, Guillaume GIBOUIN
HAUTE SAVOIE 4, Laura DEVIN
HAUTE SAVOIE 5, Marion LENNE
HAUTE SAVOIE 6, Xavier ROSEREN

HAUTE VIENNE 1, Sophie BEAUDOUIN-HUBIERE
HAUTE VIENNE 2, Jean-Baptiste DJEBBARI
HAUTE VIENNE 3, Marie-Ange MAGNE

HAUTES ALPES 1, Pascale BOYER

HAUTES PYRENEES 1, Jean-Bernard SEMPASTOUS
HAUTES PYRENEES 2, Marie Agnes STARICKY

HAUTS DE SEINE 1, Isia KHALFI
HAUTS DE SEINE 2, Adrien TAQUET
HAUTS DE SEINE 3, Christine HENNION
HAUTS DE SEINE 4, Isabelle FLORENNES
HAUTS DE SEINE 5, Céline CALVEZ
HAUTS DE SEINE 6, Laurent ZAMECZKOWSKI
HAUTS DE SEINE 7, Jacques MARILOSSIAN
HAUTS DE SEINE 8, Jacques MAIRE
HAUTS DE SEINE 10, Gabriel ATTAL
HAUTS DE SEINE 11, Laurianne ROSSI
HAUTS DE SEINE 12, Jean-Louis BOURLANGES
HAUTS DE SEINE 13, Frédérique DUMAS

HERAULT 1, Patricia MIRALLES
HERAULT 2, Stéphanie JANNIN
HERAULT 3, Coralie DUBOST
HERAULT 4, Jean-François ELIAOU
HERAULT 5, Philippe HUPPE
HERAULT 6, Isabelle VOYER
HERAULT 7, Christophe EUZET
HERAULT 8, Nicolas DÉMOULIN
HERAULT 9, Patrick VIGNAL

ILLE ET VILAINE 1, Mustapha LAABID
ILLE ET VILAINE 2, Laurence MAILLART MEHAIGNERIE
ILLE ET VILAINE 4, Gaël LE BOHEC
ILLE ET VILAINE 5, Christine CLOAREC
ILLE ET VILAINE 6, Nolwenn VAHE
ILLE ET VILAINE 7, Valérie FRIBOLLE
ILLE ET VILAINE 8, Florian BACHELIER

INDRE 1, François JOLIVET
INDRE 2, Sophie GUERIN

INDRE ET LOIRE 1, Philippe CHALUMEAU
INDRE ET LOIRE 2, Daniel LABARONNE
INDRE ET LOIRE 4, Fabienne COLBOC
INDRE ET LOIRE 5, Sabine THILLAYE

ISERE 1, Olivier VERAN
ISERE 2, Jean-Charles COLAS-ROY
ISERE 3, Emilie CHALAS
ISERE 4, Fabrice HUGELE
ISERE 5, Catherine KAMOWSKI
ISERE 6, Cendra MOTIN>
ISERE 7, Monique LIMON
ISERE 8, Caroline ABADIE
ISERE 9, Elodie Jacquier LAFORGE
ISERE 10, Marjolaine MEYNIER

JURA 1, Danielle BRULEBOIS
JURA 2, Anne PROST-GROSJEAN
JURA 3, Paul-Henri BARD

LA REUNION 3, Carine GARCIA
LA REUNION 4, Anaïs PATEL
LA REUNION 5, Léopoldine SETTAMA-VIDON
LA REUNION 6, Monique ORPHE

LANDES 1, Geneviève DARRIEUSSECQ
LANDES 2, Lionel CAUSSE
LANDES 3, Jean Pierre Louis STEINER

LOIR ET CHER 1, Marc FESNEAU
LOIR ET CHER 2, Jean-Luc BRAULT
LOIR ET CHER 3, Marlène MARTIN

LOIRE 1, Magali VIALLON
LOIRE 2, Jean-Michel MIS
LOIRE 3, Valéria MUNTIAN
LOIRE 4, David KAUFFER
LOIRE 5, Nathalie SARLES
LOIRE 6, Julien BOROWCZYK

LOIRE ATLANTIQUE 1, François DE RUGY
LOIRE ATLANTIQUE 2, Valérie OPPELT
LOIRE ATLANTIQUE 3, Anne-France BRUNET
LOIRE ATLANTIQUE 4, Aude AMADOU
LOIRE ATLANTIQUE 5, Sarah EL HAIRY
LOIRE ATLANTIQUE 6, Yves DANIEL
LOIRE ATLANTIQUE 7, Sandrine JOSSO
LOIRE ATLANTIQUE 8, Audrey DUFEU SCHUBERT
LOIRE ATLANTIQUE 9, Yannick HAURY
LOIRE ATLANTIQUE 10, Sophie ERRANTE

LOIRET 1, Stéphanie RIST
LOIRET 2, Caroline JANVIER
LOIRET 3, Jihan CHELLY
LOIRET 4, Mélusine HARLE
LOIRET 5, David SIMONNET
LOIRET 6, Richard RAMOS

LOT 1, Sébastien MAUREL
LOT 2, Huguette TIEGNA

LOT ET GARONNE 1, Michel LAUZZANA
LOT ET GARONNE 2, Alexandre FRESCHI
LOT ET GARONNE 3, Olivier DAMAISIN

LOZERE 1, Francis PALOMBI

MAINE ET LOIRE 1, Matthieu ORPHELIN
MAINE ET LOIRE 2, Stella DUPONT>
MAINE ET LOIRE 3, Anne BARRAULT
MAINE ET LOIRE 4, Laetitia SAINT-PAUL
MAINE ET LOIRE 5, Denis MASSEGLIA
MAINE ET LOIRE 6, Nicole DUBRE CHIRAT
MAINE ET LOIRE 7, Philippe BOLO

MANCHE 1, Benoite NOUET
MANCHE 2, Bertrand SORRE
MANCHE 3, Stéphane TRAVERT
MANCHE 4, Blaise MISTLER

MARNE 2, Aïna KURIC
MARNE 3, Eric GIRARDIN
MARNE 5, Bertrand TREPO

MARTINIQUE 1, Chantal MAIGNAN
MARTINIQUE 3, Max ORVILLE

MAYENNE 1, Béatrice MOTTIER
MAYENNE 2, Géraldine BANNIER
MAYENNE 3, Josselin CHOUZY

MEURTHE ET MOSELLE 1, Carole GRANDJEAN
MEURTHE ET MOSELLE 2, Laurent GARCIA
MEURTHE ET MOSELLE 3, Xavier PALUSZKIEWICZ
MEURTHE ET MOSELLE 4, Philippe BUZZI
MEURTHE ET MOSELLE 5, Marion BUCHET

MEUSE 1, Diana ANDRE
MEUSE 2, Emilie CARIOU

MORBIHAN 1, HERVE PELLOIS
MORBIHAN 3, Nicole LE PEIH
MORBIHAN 4, Paul MOLAC
MORBIHAN 5, Gwendal ROUILLARD
MORBIHAN 6, Jean-Michel JACQUES

MOSELLE 1, Belkhir BELHADDAD
MOSELLE 2, Ludovic MENDES
MOSELLE 3, Richard LIOGER>
MOSELLE 4, Mathilde HUCHOT
MOSELLE 5, Nicole TRISSE
MOSELLE 6, Christophe AREND
MOSELLE 7, Hélène ZANNIER
MOSELLE 8, Brahim HAMMOUCHE
MOSELLE 9, Isabelle RAUCH

NIEVRE 1, Perrine GOULET
NIEVRE 2, Patrice PERROT

NORD 1, Christophe ITIER
NORD 2, Houmria BERRADA
NORD 3, Christophe DI POMPEO
NORD 4, Brigitte LISO
NORD 5, Guillaume DEKONINCK
NORD 6, Charlotte LECOCQ
NORD 7, Arnaud VERSPIEREN
NORD 8, Catherine OSSON
NORD 9, Valérie PETIT
NORD 10, Sophie TAIEB
NORD 11, Laurent PIETRASZEWSKY
NORD 12, Anne-Laure CATTELOT
NORD 13, Sarah ROBIN
NORD 14, Julien LEMAITTE
NORD 15, Jennifer DE TEMMERMAN
NORD 16, Chantal RYBAK
NORD 17, Dimitri HOUBRON
NORD 18, Claire POMMEYROLE
NORD 19, Sabine HEBBAR
NORD 20, Daniel ZIELINSKI

OISE 1, Denis FLOUR
OISE 2, Agnès THILL
OISE 3,  Pascal BOIS
OISE 4, Stéphanie LOZANO
OISE 5, Emmanuelle BOUR POITRINAL
OISE 6, Carole BUREAU-BONNARD
OISE 7, Jean-Francois DARDENNE

ORNE 2, Ophélie LEROUGE
ORNE 3, Isabelle BOSCHER

PARIS 1, Sylvain MAILLARD
PARIS 2, Gilles LE GENDRE
PARIS 3, Stanislas GUERINI
PARIS 4, Ilana CICUREL
PARIS 5, Benjamin GRIVEAUX
PARIS 6, Pierre PERSON
PARIS 7, Pacôme RUPIN
PARIS 8, Laetitia AVIA
PARIS 9, Buon TAN
PARIS 10, Anne-Christine LANG
PARIS 11, Marielle de SARNEZ
PARIS 12, Olivia GREGOIRE
PARIS 13, Hugues RENSON
PARIS 14, Valérie BOUGAULT
PARIS 16, Mounir MAHJOUBI
PARIS 17, Béatrice FAILLES

PAS DE CALAIS 1, Bruno DUVERGE
PAS DE CALAIS 2, Jacqueline MAQUET
PAS DE CALAIS 3, Patrick DEBRUYNE
PAS DE CALAIS 4, Thibault GUILLUY
PAS DE CALAIS 5, Jean Pierre PONT
PAS DE CALAIS 6, Brigitte BOURGUIGNON
PAS DE CALAIS 7, Dominique PIEDFORT
PAS DE CALAIS 8, Benoit POTTERIE
PAS DE CALAIS 9, Marguerite DEPREZ AUDEBERT
PAS DE CALAIS 10, Laurence DESCHANEL
PAS DE CALAIS 11, Anne ROQUET
PAS DE CALAIS 12, Coralie REMBERT

PUY DE DOME 1, Valérie THOMAS
PUY DE DOME 2, Mohand HAMOUMOU
PUY DE DOME 3, Laurence VICHNIEVSKY
PUY DE DOME 4, Michel FANGET
PUY DE DOME 5, Sébastien GARDETTE

PYRENEES ATLANTIQUES 1, Josie POUEYTO
PYRENEES ATLANTIQUES 2, Jean-Paul MATTEI
PYRENEES ATLANTIQUES 3, Michel BERNOS
PYRENEES ATLANTIQUES 4, Loic CORREGE
PYRENEES ATLANTIQUES 5, Florence LASSERRE
PYRENEES ATLANTIQUES 6, Vincent BRU

PYRENEES ORIENTALES 1, Romain GRAU
PYRENEES ORIENTALES 2, Christine ESPERT
PYRENEES ORIENTALES 3, Laurence GAYTE
PYRENEES ORIENTALES 4, Sebastien CAZENOVE

RHONE 1, Thomas RUDIGO
RHONE 2, Hubert JULIEN LAFERRIERE
RHONE 3, Jean-Louis TOURAINE
RHONE 4, Anne BRUGNERA
RHONE 5, Blandine BROCARD
RHONE 6, Bruno BONNELL
RHONE 7, Anissa KHEDHER
RHONE 8, Joëlle TERROIR
RHONE 9, Marion CROIZEAU
RHONE 10, Thomas GASSILOUD
RHONE 11, Jean-Luc FUGIT
RHONE 12, Cyrille ISAAC-SIBILLE
RHONE 13, Danielle CAZARIAN
RHONE 14, Yves BLEIN

SAINT-MARTIN/SAINT-BARTHELEMY 1, Ines BOUCHAUT CHOISY

SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON, Annick GIRARDIN (soutenue)

SAONE ET LOIRE 1, Benjamin DIRX
SAONE ET LOIRE 2, Vincent CHAUVET
SAONE ET LOIRE 3, Rémy REBEYROTTE
SAONE ET LOIRE 4, Catherine GABRELLE
SAONE ET LOIRE 5, Raphael GAUVAIN

SARTHE 1, Damien PICHEREAU
SARTHE 2, Aurélie PEROT
SARTHE 3, Pascale FONTENEL PERSONNE
SARTHE 5, Willy COLIN

SAVOIE 1, Typhanie DEGOIS
SAVOIE 3, Philippe VIVIER

SAVOIE 4, Patrick MIGNOLA

SEINE ET MARNE 1, Aude LUQUET
SEINE ET MARNE 2, Estelle ROUSSEAU
SEINE ET MARNE 4, Emmanuel MARCADET
SEINE ET MARNE 6, Laetitia MARTIG DECES
SEINE ET MARNE 7, Rodrigue KOKOUENDO
SEINE ET MARNE 8, Jean-Michel FAUVERGUE
SEINE ET MARNE 9, Michele PEYRON
SEINE ET MARNE 10, Stéphanie DO
SEINE ET MARNE 11, Amandine RUBINELLI

SEINE MARITIME 1, Damien ADAM
SEINE MARITIME 2, Annie VIDAL
SEINE MARITIME 3, Cyrille GRENOT
SEINE MARITIME 4, Sira SYLLA
SEINE MARITIME 6, Philippe DUFOUR
SEINE MARITIME 8, Béatrice DELAMOTTE
SEINE MARITIME 9, Stéphanie KERBARH
SEINE MARITIME 10, Xavier BATUT

SEINE SAINT-DENIS 1, Sébastien MENARD
SEINE SAINT-DENIS 2, Véronique AVRIL
SEINE SAINT-DENIS 3, Patrice ANATO
SEINE SAINT-DENIS 4, Prisca THEVENOT
SEINE SAINT-DENIS 5, Malika MAALEM
SEINE SAINT-DENIS 6, Alexandre AIDARA
SEINE SAINT-DENIS 7, Halima MENHOUDJ
SEINE SAINT-DENIS 8, Sylvie CHARRIERE
SEINE SAINT-DENIS 9, Jeanne DROMARD
SEINE SAINT-DENIS 10, Billel OUADAH
SEINE SAINT-DENIS 11, Elsa WANLIN
SEINE SAINT-DENIS 12, Stéphane TESTE

SOMME 1, Nicolas DUMONT
SOMME 2, Barbara POMPILI
SOMME 3, Bruno MARIAGE
SOMME 4, Jean Claude LECLABART

TARN 2, Marie-Christine VERDIER JOUCLAS
TARN 3, Jean TERLIER

TARN ET GARONNE 1, Pierre MARDEGAN

TERRITOIRE DE BELFORT 1, Christophe GRUDLER
TERRITOIRE DE BELFORT 2, Bruno KERN

VAL D’OISE 1, Isabelle MULLER-QUOY
VAL D’OISE 2, Guillaume VUILLETET
VAL D’OISE 3, Cécile RILHAC
VAL D’OISE 4, Naima MOUTCHOU
VAL D’OISE 5, Fiona LAZAAR
VAL D’OISE 6, Nathalie ELIMAS
VAL D’OISE 7, Dominique DA SILVA
VAL D’OISE 9, Zivka PARK
VAL D’OISE 10, Aurélien TACHE

VAL DE MARNE 1, Frédéric DESCROZAILLE
VAL DE MARNE 2, Jean-François MBAYE
VAL DE MARNE 3, Laurent SAINT MARTIN
VAL DE MARNE 4, Maud PETIT
VAL DE MARNE 5, Nadine RET
VAL DE MARNE 6, Guillaume GOUFFIER CHA
VAL DE MARNE 7, Jean-Jacques BRIDEY
VAL DE MARNE 8, Jennifer DOUIEB NAHON
VAL DE MARNE 9, Gaëlle MARSEAU
VAL DE MARNE 10, Sheerazed BOULKROUN
VAL DE MARNE 11, Albane GAILLOT

VAR 1, Elisabeth CHANTRIEUX
VAR 2, Cécile MUSCHOTTI
VAR 3, Alexandre ZAPOLSKY
VAR 4, Solveig Sereine MAUBORGNE
VAR 5, Philippe Michel KLEISBAUER
VAR 6, Valérie GOMEZ-BASSAC
VAR 7, Emilie GUEREL
VAR 8, Fabien MATRAS

VAUCLUSE 1, Jean-Francois CESARINI
VAUCLUSE 2, Sonia STRAPELIAS
VAUCLUSE 3, Brune POIRSON
VAUCLUSE 4, Carole NORMANI
VAUCLUSE 5, Jean VIARD

VENDEE 1, Philippe LATOMBE
VENDEE 2, Patricia GALLERNEAU
VENDEE 3, Stéphane BUCHOU
VENDEE 4, Martine LEGUILLE BALLOY
VENDEE 5, Pierre HENRIET

VIENNE 1, Jacques SAVATIER
VIENNE 2, Sacha HOULIE
VIENNE 3, Jean-Michel CLEMENT
VIENNE 4, Nicolas TURQUOIS

VOSGES 1, Alisson HAMELIN
VOSGES 2, Christine URBES
VOSGES 3, Claude THIRARD
VOSGES 4, Raynald MAGNIEN COEURDACIER

YONNE 1, Paulo DA SILVA MOREIRA
YONNE 2, Jean-Yves CAULLET
YONNE 3, Michèle CROUZET

YVELINES 1, Didier BAICHERE
YVELINES 2, Jean-Noël BARROT
YVELINES 3, Béatrice PIRON
YVELINES 4, Marie LEBEC
YVELINES 5, Yael BRAUN-PIVET
YVELINES 6, Natalia POUZYREFF
YVELINES 7, Michèle DE VAUCOULEURS
YVELINES 8, Khadija MOUDNIB
YVELINES 9, Bruno MILLIENNE
YVELINES 10, Aurore BERGE
YVELINES 11, Nadia HAI£
YVELINES 12, Florence GRANJUS

Partagez cet article !

Une réflexion au sujet de « Candidats aux législatives LREM »

Répondre à Lambrechts Annuler la réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *